25–26 сентября 2019 г. состоится конференция «Исторические вызовы и экономическое развитие России»

20 Февраля 2019

25–26 сентября 2019 г. в Институте истории и археологии УрО РАН состоится Всероссийская научная конференция с международным участием «Исторические вызовы и экономическое развитие России».
Конференция проводится Институтом истории и археологии УрО РАН, совместно с Институтом российской истории РАН, при участии Научного совета РАН по экономической истории и Российского общества исследователей экономической истории.
Председателем Организационного комитета конференции является главный научный сотрудник ИИиА УрО РАН, член Научного совета РАН по экономической истории, д.и.н. Е. Т. Артемов. Председатель Программного комитета – директор ИРИ РАН, член Научного совета РАН по экономической истории, д.и.н. Ю. А. Петров.
Пленарное заседание, секции и круглые столы конференции будут сосредоточены на обсуждении проблем опыта ответов российского общества и государства на «большие вызовы» в длительной ретроспективе и определении перспектив исследования факторов, тенденций и этапов, преемственности и разрывов в экономическом развитии имперской и советской России.
В программе конференции заявлены как ведущие ученые, так и молодые исследователи, специализирующиеся в различных областях российской экономической истории и представляющие научные и образовательные учреждения России и зарубежных стан.

 Состав Программного и Организационного комитетов (.doc, 23Кб)

 Предварительная программа конференции  (.doc, 177Кб)