В Екатеринбурге начал издаваться Историко-географический журнал

17 Мая 2022

Опубликован первый номер Историко-географического журнала за 2022 г. Журнал основан решением оргкомитета Научной школы по исторической географии в городе Екатеринбурге для распространения результатов новейших исследований в области исторической географии, а также создания площадки для широкого обсуждения и дискуссий в области историко-пространственных исследований.

В первом номере опубликованы статьи по теории и практике исторического картографирования, материалы археологических исследований Кировской области, приведены публикации и обзоры картографических источников, представлены рецензии, дискуссии и сообщения о событиях научной жизни сообщества.

В подготовке издания приняли участие сотрудники Института истории и археологии УрО РАН: Н.А.Бабенкова, Е.В. Бородина, К.И. Зубков, С.В. Лёзова,  Н.А. Михалёв, М.В. Михеев.

Редакция приглашает заинтересованных авторов к сотрудничеству.

(https://hist-geo.ru/category/volume-1-2022/nomer-1/ ). Архив издания опубликован на официальном сайте журнала (https://hist-geo.ru/).

Журнал также размещен в  Электронной библиотеке Института. (.pdf, 41438Кб)

Журнал издается АНО НИЦ «Молодые Историки Урала» при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества Проект № 21-2-002276.